вторник, 17 апреля 2018 г.

Нежная поздравительная открытка

    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами новой открыточкой, которая отлично подойдет для дня рождения или любого другого праздника.


    Открытка была создана по скетчу Ярославского скрап-клуба:


    По скетчу пробовала творить впервые. Не скажу, что это далось мне легко, поскольку это накладывает некоторые ограничения (нужно соблюдать пропорции, нельзя сдвигать части композиции или добавлять их туда где их нет), но в то же время скетч – это зарисовка будущей работы, то есть обращаясь к нему, не приходится думать куда расположить элементы, просто подставляешь их туда где они находятся в скетче.
    Итак, в качестве основного элемента я использовала круглую вырубку, в центре которой поместился кабошон. Для большего совпадения со скетчем в открытке была использована текстурная паста. В нижней части располагаются цветы ручной работы. Кстати, такой вид роз делала впервые, результат приятно порадовал, получились очень миленькие и достаточно просто делающиеся розы. Так же впервые создавала и бутон розы.


    Цветы покрыты моими любимыми стеклянными каплями – дропсами, которые создают эффект капелек воды на лепестках. Так же в цветочную композицию добавлены сизаль и высечки с синими розами и листочками.


    Основной цвет открытки синий разбавлен яркими желтыми акцентами в цветах, надписи и бабочках из холодного фарфора, чтобы открытка была более праздничной, и не казалась «холодной».


    Ну что, вдохновились? Тогда давайте творить вместе!

    Другие открытки ко дню рождения можно посмотреть здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий